Дистиллированная вода

Уже много статей, научных изысканий написано о пользе и вреде дистиллированной воде для организма человека. Сразу оговоримся, что мы не будем рассматривать этот вопрос в разрезе влияния данной воды на организм человека. Вредна она или полезна? Оставим это на суд врачей и самих потребителей. Мы посмотрим с технической стороны на эту воду. Чем же она может быть полезна человеку.

Дистиллированную воду используют в различных областях, иногда даже человек и не задумывается когда использует тот или иной прибор или продукт. К примеру, активно эту воду применяют в здравоохранении при производстве различных лекарств, ее добавляют в аккумуляторы для разведения электролита, заливают в утюги, чтобы не образовывалась накипь. Кипятят в чайниках для очистки от той же накипи. Используют в отопительных и охлаждающих системах, в ракетостроении, даже в аквариумах.

Давайте немного подробно рассмотрим, в каких областях используют дистиллированную воду.

Дистиллированная вода в медицине

Дистиллированная вода отлично подходит в качестве основы при приготовлении различных медицинских препаратов, при приготовлении косметических средств. Так как эта вода лишена различных примесей и идеально подходит как основа при изготовлении этих препаратов.

Дистиллированная вода в домашних условиях

В быту эту воду используют в аквариумах, растворив в ней нейтрализатор из любого зоомагазина. Обитатели Вашего аквариума будут сказочно рады такой воде.

Дистиллированную воду используют в различной бытовой технике, она значительно продлевает их срок службы и экономит Ваши средства. Заполняют ей утюги, отпариватели, увлажнители воздуха и многие другие.

Так же эта вода хорошо подходит и для полива комнатных растений.

Дистиллированная вода и автотранспорт

Дистиллированной водой разбавляют электролит в аккумуляторах. Если этого не сделать во время аккумулятор может просто «закипеть». Часто используют очищенную воду в стеклоочистителях и при изготовлении автокосметики.